当前位置: 首页 > 赛事合作 > 协会动态
​“漕河泾杯”上海市开发区运动会网球团体赛参赛选手名单公布
2019年07月25日

2019年上海城市业余联赛

“漕河泾杯”上海市开发区运动会网球团体赛

主办单位:

上海市体育局  上海市总工会  上海市体育总会  上海市开发区协会

指导单位:

上海市网球协会

支持单位:

上海临港经济发展(集团)有限公司

承办单位:

上海临港漕河泾企业服务有限公司

协办单位:

久胜(上海)体育文化传播有限公司

上海新园雅致酒店经营管理有限公司绿洲商务会所

公益支持单位:

上海蓝丝带公益基金会

竞赛日期:2019727-28

竞赛地点:上海市田林路888号绿洲科技商务中心网球馆

签到时间:

AB组:2019.7.27上午八点签到

CDE组:2019.7.27十二点签到

FGH组:2019.7.28上午八点签到

第二阶段:2019.7.28十二点签到

竞赛项目:团体赛(常青男双、混双、男双)

参赛选手名单:

证大希望:

黎聪  王晨  董妍华  胡宁  吴南雄  罗俊


澳华酒业:

沈平  徐斌  陆敏洁  黄菲  孙豪  鲁渊


城雄包装:

陈亮  陈卫华  董俊云  马建军  吴建伟  陈伟鹏  姜福龙  沈中


上海德笙运动康复中心:

封旭华  杨华  靳晟  任志杰  姚海波  刘旖旎  陶旭骏  封瑞霖


宏方发展中心一 队:

汪轶敏  徐汶政  张菲  包璐  曾凯  伍铁成  林洪  周伟灿


宏方发展中心二队:

周之瀚  甘富强  李卯 杨光  王瀛之  熊文  王国樑  涂强


聚顶(上海)体育文化有限公司:

马珂  袁浩  刘泳红  汪萍  丁蓝  姜元昊  顾虹


上海君信石油化工有限公司队:

蔡应春  张照  吴翔  朱红兵  徐茂宸  王航  李玲


开工大吉一队:

高吉哲  曾昭荣  卢岩  李峰周  李雪松  陆辉  赵雪冰  严俊秀


开工大吉二队:

马赫  多群  李春清  王安林  Jayden Myong  耿佃亮  马朝灵  黄凤伟


康普电讯:

许贇  高崑  姜彬  邓松  周传新  迟治良  吴赞  成珺怡


罗克韦尔:

李仲杰  朱勇琦  石俊  胡江  徐福梁  唐雪岚


平安银行:

陈裔昂  郭磊  张明浩  李萍  周东华  应国秀  禹绅  苏进


上海地铁:

何卫民  殳枫  陈依新  朱稳根  罗燕冰  沈伟雄  俞琦  汤佳璐


上海核工院:

丛大志  王思聪  张波  周勤  贾宝军  邓闯  张瑞  蔡孝玉


数筑科技:

史浩  吴昊  李君  张佳晨  王桢甫  潘蓓  姚尧  刘飞


上海星邑体育发展有限公司:

杨帆  姜成  叶志强  王瀛  胡培  洪右任  樊飞  莫杰聪


上海移动:

邹杰  王道一  徐非  印博  李君  毛之海  何剑  郭安


上海西科姆:

吴梦祁  蔡婋翼  周喆  王军  徐瀚  姚世忠  李少剑


长江商学院:

李巍  王勇  雷治平  李珺淳  卓文达  朱小丹  胡哲冰  吴捷


中电投:

丁伟荣  徐俊  闫一松  张城  周名烨  胡铁麟  乔亚兴  肖云舟


自由组合:

Simon  Ed  谢以宁  张留芳  金瀚  王峥


国核运行、国核工程联队:

邓玉良  王力  刘继文  胡军  吴志纯  胡博晨  黄隽乐


活力漕河泾:

王正源  刘宸  徐灵  刘承恩  华伟  隋翔  柳杨  马小龙

海洋燊实业发展有限公司:

严冬  乐志雄  戎琪  赵勇  王建国  胡斌  徐佩佩  朱佳祺

参赛资格:

1、上海市各开发区(产业园区)内企事业单位、员工。

各参赛队的运动员是在职企业职工,要求必须身体健康,适宜参加该项比赛。赛前向裁判员报到时运动员参赛时每场比赛均需出具身份证,且必须同报名表上的信息一致。

2、常青双打的年龄要求为两人合计大于等于80周岁。

3、参赛运动员均应为未参加过ITF、ATP、WTA各级别职业赛事者;注册专业运动员需退役10年之后方可参赛。

4、若有违反参赛资格规定者,将取消比赛资格和成绩。

5、赛前将公示所有队员名单,公示后,原则上不能更换队员,只有在发现某位队员没有资格参赛的情况下,才能更换,但不能更换第二次。

竞赛办法:

1、 采用中国网球协会最新公布的《网球竞赛规则》及有关规定。

2、 团体赛由常青男双、混双、男双组成。(如果以女生代替男生参赛,不让分)

第一阶段采用小组循环赛决出名次,小组第一名进入第二阶段比赛。

第二阶段比赛采用淘汰赛加附加赛,决出前三名。

第一阶段必须打完循环赛。

第二阶段2:0后不再进行第三场比赛。

不能兼项,每个团体至少6人参赛。

出场顺序为常青男双、混双、男双。

所有比赛将采用抢4局无占先计分法。

3、 第一阶段比赛通过随机抽签的方式决定分组。

依据报名情况分成若干组,每个小组由3个队组成。

如遇特殊的参赛队数分组情况将另行设置。

具体方案将在抽签之前再行公布;第二阶段比赛将通过抽签决定签位。

4、 循环赛的名次按各队获胜次数多少决定名次,如两队获胜次数相等,则按相互比赛的胜负关系决定名次;如3队以上相同,则按本小组总净胜局、分多少决定。如仍相同,则采用抽签的办法决定名次,小组赛结束后重新抽签;第二阶段采用淘汰赛决出冠亚军选手,三四名并列季军。

5、 比赛中因伤病弃权:比赛中已结束的完整局数成绩有效。凡出现无故弃权者,将取消该队参赛资格。其在小组循环赛之前轮次中的成绩全部取消。

6、 赛前10分钟到场报到,如超过叫场时间15分钟做弃权处理。

7、 团体赛中可允许1名教练员进入场地固定位置在换边休息时临场指导,其他人员一律不得进场。

8、 每两队比赛用球2只,当中不换球。

9、 组委会有权根据报名队数等情况,更改比赛的赛制。

10、本次比赛裁判统一由上海市网球协会指派。

录取名次与奖励:

团体比赛前三名:颁发冠、亚、季军奖杯。

申诉与纪律:

如果对参赛选手资格有异议,本着谁举报谁举证的原则,赛前,举报方应向组委员会递交书面证明材料,并缴500元保证金,否则不予受理。

如经组委会调查举报内容属实,组委会将退回保证金;如申诉情况与事实不符,则保证金不退还。

开赛之后,组委后不接受任何形式的申述。向组委会提出队伍资格的投诉者,视为干扰比赛秩序,给予警告,情节严重者,取消该队参赛资格。

* 所有口头申诉均视为无效,申诉人和被申诉人应当积极配合组委会核实申诉材料,并尊重组委会的裁决。

其他未尽事宜,另行通知





二维码
意见反馈