当前位置: 首页 > 赛事合作 > 协会动态
2019年“漕河泾杯”上海网球公开赛抽签结果及选手公布
2019年12月04日

2019年“漕河泾杯”上海网球公开赛

竞赛安排

一、主办单位:上海市网球协会

二、冠名单位:上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司
三、承办单位:上海临港漕河泾企业服务有限公司

四、协办单位:漕河泾绿洲运动中心  羽翔体育

五、数据平台:韵动吧

六、日期、地点:
竞赛日期:2019年12月7-8日(风雨无阻)

竞赛安排:

12月7日上午8:00 精英组签到比赛

下午1:00 企业邀请组签到

晚上6:30 同乐组A组签到

12月8日上午8:30 同乐组BCD组别签到比赛

竞赛地点:绿洲运动中心(闵行区田林路888号1号楼2楼室内网球场)
*地下停车位有限,请各参赛队拼车或绿色出行。

竞赛项目和选手要求:
(一)竞赛项目:团体赛(2对男子双打、1对混合双打)
(二)选手要求:身体健康,热爱网球运动的爱好者,参赛年龄:23周岁-65周岁(以身份证或护照上的生日为准)
第一男双:两位运动员年龄相加不低于80岁;
第二混双:两位运动员年龄相加不低于70岁;
第三男双:两位运动员年龄相加不低于50岁;

(三)精英组、同乐组参赛运动员需未参加过ITF、ATP、WTA各级别职业赛事。

(四)赛前将公示所有队员名单,公示后,原则上不能更换队员,只有在发现某位队员没有资格参赛的情况下,才能更换,但不能更换第二次。

(五)各代表队比赛报到时,须持运动员身份证或其它有效证件(原件及复印件),且必须同报名表上的信息一致,裁判长随时核实。

(六)精英组采用4局无占先计分法,局数4:4时,抢七。同乐组采用4局无占先计分法,局数3:3时,抢七。

(七)团体赛出场顺序:第一常青男双,第二混双,第三男双;第一阶段必须打满3场。

(八)比赛采用信任制,第二阶段,或采用裁判制。

(九)精英组和同乐组分两阶段进行,每组出线二名。

(十)循环赛的名次按各队获胜次数多少决定,如两队获胜次数相等,则按相互比赛的胜负关系决定名次;如三队以上相同,则按本小组总净胜分多少决定;如两队净胜分相同,仍按胜负关系决定名次,如三队净胜分相同,则采用抽签的办法决定名次。

(十一)赛前10分钟到场报到,如超过裁判长叫场时间15分钟做弃权处理。

(十二)经组委会同意,裁判长有权更改赛制。

(十三)参赛队员身体健康,并适宜参加本项目竞赛,并应自行办理意外人身伤害保险。

申诉和纪律:

为维护竞赛编排的严肃性和权威性,如对运动员资格有异议,应由代表队领队在名单公示后2日内提交书面材料向组委会申诉,申诉方承担举证责任。开赛以后一律不再受理任何运动员资格申诉。所有口头申诉均视为无效,申诉人和被申诉人应当积极配合组委会核实申诉材料,并尊重组委会的裁决。因参赛选手资格不符、舞弊参赛产生的一切损失,由参赛代表队和选手自行承担。 

赛事咨询电话15502196556

2019年“漕河泾杯”上海网球公开赛

各组别参赛选手名单

*队伍排序不分先后

精英组(6支俱乐部)

长江商学院红队

领队及运动员:

陈马沁   朱小丹   方  嵘   丁  林   雷治平  张屹峰

 

上海地铁

领队及运动员:

何卫民   蔡轶旻   罗燕冰   吴刚华   殳  枫   俞  琦  潘  铮   陈依新

 

信颐网球俱乐部

领队及运动员:

成  烜   张宏亮   朱  慧   周兴华   张  力   Owe Pipkorn  李  绮

 

上海交大校友网球俱乐部

领队及运动员:

郑铭洪   王  赢   张拥军   华  军   刘永文   沈  立  马松涛   王  喆

 

华师大校友网球俱乐部

领队及运动员:

蔡友祥   杨  帆   张  运   张  勇   李芳菲   齐  冰  刘  飞   解  雷

 

活力漕河泾网球俱乐部一队

领队及运动员:

隋  翔   朱家慧   叶凤琼   胡  宁   李  宁   刘旎旎   刘  宸   王正源

 

同乐组(13支俱乐部)

青浦区网球协会

领队及运动员:

陈  亮   吴建伟   李东旭   胡元波   姜福龙   潘  蓓  张守勇   沈  也

 

东方之鹰同乐队

领队及运动员:

陆涵凌   姚海波   胡  瑞   赵天民   张  静   胡亚欣  张佳晨   李  君

 

上海申健网球俱乐部

领队及运动员:

毛之海   印  博   何  剑   郭  安   刘  辉   俞  璐   代天修   刘丽霞

  

希望网球俱乐部

领队及运动员:

姜  明   潘立彬   李昌喆   佘  俊   史楚君   周东华 蒋之平   吴南雄

 

啓成KEISEI

领队及运动员:

白  云   王朝晖   胡书柞   顾建平   钱  峰   薛  伟   RAYMOND LEI CHEN

 

点赞新时代

领队及运动员:

许  赟   唐彦直   蒋  凯   姜  彬   褚进松   周传新  成珺怡   侯轶平

 

沪网大师

领队及运动员:

张恩坤   万  炬   赵琪瑶   邵  翔   于宏伟   陈九奕   卢  璐

  

台海(红)队

领队及运动员:

叶志强   禹  绅   张明浩   徐飞飞   蒋雪峰   侯  越   曹  捷

 

华东师范大学校友网球俱乐部

领队及运动员:

李建仁   胡铁麟   江维龙   郭一民   夏双冰   贺思嘉  王德建   陈  虹


国浩律师

领队及运动员:

李丹雯   倪俊骥   费佳频   刘亚楠   胡  颖   方祥勇  杨培悦   余承志

 

长江商学院蓝队

领队及运动员:

李  巍   刘成业   李珺淳   陈怡辰   都柏林   王  勇   吴志纯

  

和盈公司队

领队及运动员:

尤  金   宋  特   王  宏   张文正   樊  飞  顾  晶   马晓宇

 

活力漕河泾网球俱乐部二队

领队及运动员:

沈  寅   蔡  健   俞佳妮   吕恩培   高  力   信  超  王春辉   任茂清

二维码
意见反馈